8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок взыскания с банковской карты по судебному приказу?

Здравствуйте! Пришла смс-ка со Сбербанка о взыскании денежных средств за долги по коммунальным платежам. Те деньги, которые были на карте, уже списали. Указано, что основание – судебный приказ от сегодняшнего числа по исполнительному производству 2016 года. Раньше никаких бумаг по этому поводу не приходило. Также написано, для получения информации свяжитесь со взыскателем (ресурсоснабжающей организацией).

Насколько законно подобное взыскание? Можно ли его оспорить?

Какую часть поступлений имеют списывать в подобном случае (если размер поступлений варьируется)?

, Виктория, г. Москва
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Указано, что основание – судебный приказ от сегодняшнего числа по исполнительному производству 2016 года. — Обратитесь к приставам и узнайте каким судом вынесено решение о взыскании с вас денежных сумм. Если решение было вынесено заочно, без вашего присутствия — пишите заявление об отмене решения и его пересмотре. Взыскивать имеют право не более 50 % от заработной платы и всех доходов. Обратитесь к взыскателю — узнайте за что с вас взыскивают средства.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо! Заметила вот что в смс-ке: там не фигурирует служба приставов, возможно взыскатель обратился напрямую в банк с судебным приказом. Хотя смущают даты - дата судебного приказа, 23.08 и в этот же день сразу банк списал часть средств. Неужели взыскатель такой расторопный?

Но данные о судебном участке, выдавшем судебный приказ, в сообщении есть.

Неужели взыскатель такой расторопный? — Если у приставов есть возможность быстро исполнтьб приказ, они не тормозят, это влияет на их премиальные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 24.08.2017