Куда помимо ФАС подавать жалобу на действия заказчика?

Нужно ли копию жалобы в ФАС на действия Заказчика отправлять копией самому Заказчику? Была подана заявка по 44-ФЗ, открытый аукцион в электронной форме.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ольга

нет, это не требуется. жалобу участнику отправит антимонопольный орган

Статья 106. Рассмотрение жалобы по существу
1. После подачи жалобы и принятия ее к рассмотрению контрольный орган в сфере закупок в течение двух рабочих дней с даты поступления жалобы размещает в единой информационной системе информацию о поступлении жалобы и ее содержании, а также направляет участнику закупки, подавшему жалобу, заказчику, оператору электронной площадки, в уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупки, действия (бездействие) которых обжалуются, уведомления о поступлении жалобы, ее содержании, о месте и времени рассмотрения жалобы.