Как можно выписать по суду жену брата из квартиры?

Мы с братом договаривались что все наши жены будут прописаны. Но в итоге его жену мы прописали,а мою нет.

Живем с родителями, отец квартиросъемщик.

Как можно выписать по суду жену брата?

т.е. они явно говорят что не пропишут мою супругу, а тогда зачем прописана его!

Можно ли выписать большинством голосов? Или как?

Отец и мать согласны на такие условия, брат конечно же нет, как и его жена.

Как можно выписать? У них есть квартира, куда можно будет если что прописать его жену.

Уточнение от клиента

Если в вопросе нет ничего про приватизацию - значит её нет. Написано, что отец квартиросъемщик. А не собственник.

, Тема, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скажите, а на каком основании зарегистрирован ваш брат — в качестве члена семьи квартиросъемщика? Квартира как я понимаю предоставлена отцу на основании договора социального найма.

Скажите, брат с супругой проживают в квартире родителей? Оплачивают коммунальные платежи или нет? Вопрос именно связан с снятием с регистрационного учета, верно? Проживают они по другому адресу?

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Тема
Клиент, г. Санкт-Петербург

член семьи.

Да проживают сейчас с нами. Скорее всего оплачивают.

Да вопрос связан со снятием с регистрационного учета.

член семьи.

Да проживают сейчас с нами. Скорее всего оплачивают.

Да вопрос связан со снятием с регистрационного учета.

Чтобы выписать и выселить (в данном случае одно от второго зависит, если проживают, то и зарегистрированы должны быть), по действующему законодательству неправомерно проживать в одном месте, а быть зарегистрированным в другом.

Вы и ваши родители смогут выписать супругу брата, только есть выселят и выпишут их двоих, но для этого должны быть основания, в данном деле я их не вижу.

 Супруга брата проживает и зарегистрирована на законных основаниях. Тем более, что они оплачивают коммунальные услуги.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Тёма!

Можно ли снять с регистрации жену брата зависит от того приватизирована ли квартира или нет.

Если приватизирована и собственником является только Ваш отец, то это возможно по по иску или иску собственников если собственников несколько.

Если же квартира неприватизирована, то снять с регистрации возможно будет только если признать её утратившей право пользования в судебном порядке. При этом учитывается её реальное проживание.