Оформление смешанной пенсии
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста полагается ли мне пенсия по смешанному стажу. Что можно сделать в моем случае?
Мне 58 лет.
-С 01.09.1974 г. По 30.07.1977 года обучался в училище СПТУ.
-С 08.08.1977 г по распределению работал по специальности до призыва в Сов. армию;
-Срочная служба в рядах Сов. Армии с 23.04.1979г по 11.06.1981 г;
По возвращению с армии вернулся на прежнее место работы с 13.07.1981 г по 11.03.1982 г.
С 18.03.1982г по 20.12.1994 года работал на различных должностях от постового милиционера до нач. Состава в Органах Внутренних Дел МВД ЧИАССР (ЧИР) г. Грозный.
За вышеуказанный период службы окончил :
-Астраханскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР;
-Ростовский факультет высшей юридической заочной школы МВД СССР;
В марте месяце 1994 года я попал в автокатастрофу , в результате чего мне удалили почку, была проблема с печенью , с ногой.
В июне 1994 года я вышел с больничного и работал до числа 20 декабря, а там уже с 11 декабря 1994 года на территории Чеченской Республики начались военные действия
Как сейчас принято называть (Первая чеченская компания). А дальше уже милиция не нужна была , да и сил и здоровья не было.
В декабре 1994 года я переехал в Ставропольский край и работал с декабря 1994 г до 17.02.2010 г на различных должностях в народном хозяйстве. Дальше уже работать нет здоровья , настало время думать о пенсии.
Всего стажа у меня получается:
- училище СПТУ 2 года , 11 месяцев;
- гражданского стажа -15 лет;
- Срочная служба в рядах С/А 2 года, 1 месяц, 18 дней;
- Служба в Органах Внутренних Дел 12 лет, 9 месяцев.
Буду Вам очень признателен, если подскажите как лучше поступить в моем случае и какие у меня шансы. В какой орган мне обратиться для оформления пенсии?
Работал в сельском хозяйстве, машиностроении , строительстве, на руководящих должностях. Нет, вредных условий не было
Ясно. Увы, но пенсия при данных обстоятельствах возможна только в 60 лет. Работа в МВД никаких прав на досрочное назначение пенсии не дает.
Если бы Вы уволились по инвалидности из МВД, то Вам назначили пенсию за выслугу лет.
Стаж службы в МВД будет зачтен в общий стаж при расчете размера страховой пенсии по старости.