1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как продлить визу на территории России, если мы приехали по туркменскому паспорту?

мы получили в консульстве россии однократную бесплатную визу на три месяца ,как граждане россии получившие гражданство россии после 2003 года ,и теперь нам после трех месяцев пребывания в россии необходимо выехать обратно в туркменистан ,иначе нас депортируют как граждан туркменистана нарушивших визовый режим , хотелось узнать как нам дальше остаться в россии не нарушая закона о визовом режиме , на основании какого закона или предоставления каких документов в будущем . буду рад ответу на мой вопрос.

23 Августа 2017, 15:16, вопрос №1732317 Федор, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
30
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Федор!

Нахождение иностранных граждан на территории РФ регулируется  Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Находиться на территории РФ в Вашей ситуации далее возможно в случае оформление Вами Разрешения на на временное проживание — статья 6 указанного закона.   Разрешение получается в региональном Управлении по вопросам миграции МВД России. Дает право проживать и работать на территории РФ в течении 3 х лет.
Перечень документов необходимых для оформления варьируется в зависимости от конкретной  ситуации.

23 Августа 2017, 16:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.