8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод по инициативе жены

Здравствуйте. У меня такая ситуация, жена беременная на последнем сроке. На кануне уже рожать. 1,5 недели назад подала на развод, мировому судье через почту. Сегодня приехала ко мне, захотела мириться. Я согласился. Хотел спросить, что сделать что бы обезопасить себя от материальных потерь, согласится мириться только тогда, когда жена заберет заявления о разводе. Какие могут меня ждать подводные камни.

23 августа 2017, 11:12, Виталий, г. Пермь
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист,

Если Вы собрались мириться, то отзовите заявление о разводе из суда письменно или съездите в суд сами и заберите его. Никаких подводных камней Вас не ждёт, если Вы собрались мириться и никакой ответственности тоже. Ответственность может наступить, если Вы сами, зная, что жена в положении инициируете развод, то в соответствии со статьей 17 Семейного кодекса Российской Федерации у Вас может возникнуть ответственность.

23 августа 2017, 11:23
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А какая может возникнуть ответственность?

23 августа 2017, 11:32

Гражданско -правовая, а если такие действия повлекут вред состоянию здоровья жены и ребенока, то может быть и административная и уголовная.

23 августа 2017, 11:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я хотел жениться женщина РФ а я сам Таджикистан приехал, но есть жена хотел развод Таджикистана жена, но сейчас я в север России живу но как надо делать документы развод жена Таджикистан границу?
Я хотел жениться женщина РФ а я сам Таджикистан приехал, но есть жена хотел развод Таджикистана жена, но сейчас я в север России живу но как надо делать документы развод жена Таджикистан границу?
27 августа 2020, 17:57, вопрос №2850555, Света, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Спустя год после развода бывшая жена имеет право инициировать раздел имущества?
Был развод через мирового судью т. к. есть 2 детей до 18 лет. При этом и жена и я отказались от имущественных споров. Спустя год после развода бывшая жена имеет какие либо шансы инициировать раздел имущества снова? Каковы шансы выиграть это дело бывшей жене?
07 октября 2019, 12:20, вопрос №2539426, Руслан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Ищу грамотного юриста для развода с женой без моего присутствия
Здравствуйте. Нужен развод с женой. В браке примерно 15 лет, есть дочь 14 лет. Брак регистрировали в Рязанском Загсе Москвы. Свидетельства на руках к сожалению нет (она забрала). 2,5 года уже не живем вместе. Я плачу ей на карту хорошие алименты, одеваю, обуваю, купил машину, помогаю как могу, грех жаловаться. Жена разводиться не хочет, говорит что ее все устраивает. Ребенок прописан в моей квартире (не совместно нажитой и делить нам больше нечего), но жена еще в 2010 году приобрела двухкомнатную квартиру, скрыв от меня эту сделку, я узнал об этом не так недавно. Поэтому есть желание выписать ребенка к ней, может быть потом, после развода. Самому принимать участие в бракоразводном процессе не хочется, чтобы морально не мучиться. Если надо, постараюсь предоставить распечатанные квитанции сбербанка о материальной поддержке ребенка. Последние 2,5 года живу с другой женщиной, которую тяготит мой брак (и ее родственников). Хочу поставить точку в старых отношениях, чтобы наладить новые. Ищу хорошего юриста по разводам, который бы бог быстро развести нас без моего присутствия в зале суда.
15 августа 2019, 11:45, вопрос №2473157, Владимир, г. Москва
14 ответов
Семейное право
Развод с женой, как делиться имущество и как определяются права
Добрый День! Подскажите пожалуйста! Предстоит развод с женой в браке с 2011 года, от брака двое несовершеннолетних детей 5 и 3 года. Жена уже подала на алименты будучи в браке. Я военный, живём в квартире по военной ипотеке которую оплачивает министерство обороны, так же есть ипотека оформленная на жену однокомнатной квартиры с материнским капиталом. На что имеет право жена и как будет делиться имущество, я полностью содержу семью и оплачиваю ее ипотеку. И хочу видеть детей после развода. Какие у меня права и с чем я останусь и как не остаться без всего. В суде жена хочет сказать что я не давал денег и ни за что не платил, в данный момент жена в декрете до 3 х лет ребенку до октября 2017
02 августа 2017, 05:31, вопрос №1712761, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Может ли муж претендовать на встречи с ребенком после развода, если жена подаст иск о назначении алиментов?
Мы с женой расписались 15.12.2015. в этот же период жена забеременела. Через месяц, в начале февраля 2016, по инициативе Жены уехал в командировку. Приехал лишь 01.06.2016. через неделю мы разошлись по ее инициативе. Соответственно сейчас 01.09.2016 скоро должен быть суд, она подала иск на развод и получение алиментов на себя и ребенка. Рождение будет 07.09.2016. По моему мнению брак был фиктивным, для получения ребенка и алиментов. Сам брак был не продолжительным, Жена не исполняла своих супружеских обязанностей, и относилась ко мне без уважения с частыми оскорблениями моей личности. Я веду здоровый образ жизни и всегда старался понять все капризы жены. Конечно мог и сам в какой-то момент не выдержать и задавать вопросы о том зачем ей нужны были эти отношения, но без оскорблений ее личности. Жена же может выпить как говорится на праздники и курила по крайней мере раньше, есть не подтвержденный факт попытки суецида в подростковом возрасте жены, путем принятия таблеток. На чьей стороне в этом случае закон? Мне не безразлична судьба ребенка и хотел бы в равной доли участвовать в его жизни. Хотел бы иметь право присутствовать при рождении и присвоении имени. Боюсь что меня даже не уведомят о том когда и где будет рождение. Что я могу сделать? И как защититься? Помогите.
01 сентября 2016, 02:29, вопрос №1363552, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2017