Может ли старшая сестра перевести младшую в другую школу, если родители в отъезде?

Добрый день!Можно ли чтобы старшая сестра(20лет)перевести младшую сестру(14 лет)в другую школу?Сестра не имеет опекунства.У нас такая ситуация,что мать в длительной командировке,а отец тоже в разъездах.В школу надо перевестись срочно?возможно ли это?

, Алиса, г. Новомосковск
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Алиса, добрый день. Сделать по закону это невозможно. Попробуйте договорится с директорами школ на условиях последующего подтверждения ваших действий родителями при их возвращении.