8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли старшая сестра перевести младшую в другую школу, если родители в отъезде?

Добрый день!Можно ли чтобы старшая сестра(20лет)перевести младшую сестру(14 лет)в другую школу?Сестра не имеет опекунства.У нас такая ситуация,что мать в длительной командировке,а отец тоже в разъездах.В школу надо перевестись срочно?возможно ли это?

23 августа 2017, 11:01, Алиса, г. Новомосковск
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Юрист, г. Москва

Алиса, добрый день. Сделать по закону это невозможно. Попробуйте договорится с директорами школ на условиях последующего подтверждения ваших действий родителями при их возвращении.

23 августа 2017, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли ребенка перевести в другую школу в одном и том же городе?
Здравствуйте! Можно ли ребёнка перевести в другую школу в одном и том же городе, но не по месту регистрации?
12 января 2020, 15:41, вопрос №2643507, Татьяна, г. Волжск
2 ответа
Трудовое право
Может ли непосредственный руководитель перевести на другую должность, если функциональный руководитель не согласен?
Может ли непосредственный руководитель перевести в другое структурное подразделение на другую должность если функциональный руководитель не согласен?
14 ноября 2019, 05:10, вопрос №2587265, Павел, г. Нижневартовск
2 ответа
Гражданское право
Может ли старший брат перевести младшего в другую школу?
Здравствуйте. Скажите может ли старший брат, перевести младшего брата со школы в школу,..Если мать не может поехать и отвезти документы, может ли он сам это сделать?
10 января 2018, 17:11, вопрос №1867295, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Может ли бабушка, отстаивать интерес ребенка в школе, если родители заняты на работе
Может ли бабушка, отстаивать интерес ребенка в школе, если родители заняты на работе.Если учитель явно занижает отметки и ведет себя некорректно относительно ребенка, имеет место шантаж и запугивание ребенка, имеет право бабушка пойти в школу и разобраться в этой ситуации
26 мая 2017, 07:59, вопрос №1648066, Вера Давыдовна, г. Самара
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли старшая сестра перевести несовершеннолетнего в другую школу, если не является опекуном?
Здравствуйте!Подскажите,если опекун не может исполнять свои обязанности может ли старшая сестра несовершеннолетнего перевести его в другую школу пока не переоформлено опекунство?
10 ноября 2016, 06:06, вопрос №1436407, Инесса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2017