884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Выявление заболевания после медкомиссии

Здравствуйте. Медкомиссию проходил ещё в 18 лет, а в 22 года пришла повестка придти для заполнения документов к 9 июля этого года. Пришла позже числа, обозначеного для меня как дата явки - 11 июля. Не явился. Проходил также обследование у офтальмолога, выявили остроту зрения 0,03. Как мне предоставить эти данные обследования военкомату, если по повестке я попросту не успел явиться?

23 Августа 2017, 13:46, вопрос №1732204 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У Вас возникла уже административная ответственность за неявку в военкомат в установленное время и место без уважительной причины по статье 21.5 КоАП РФ в виде предложение или штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Если Вы будете уклоняется от призыва в армию, то возникнет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Если есть возможность, то скажите в военкомате, что у Вас была уважительная причина не явиться. Например, болели, не было в городе и т.д

23 Августа 2017, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Санкт-Петербург

А документы с медобследования я поднести могу в любое время, независимо от призыва, как я знаю, он 15 июля закончился? Как документы прикрепить к моему личному делу? Медкомиссию в самом военкомате проходил ещё до 18 лет.

23 Августа 2017, 16:02
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Поднесите, конечно, если в отношении Вас ещё, конечно, не возбудили административного или уголовгого дела. 

23 Августа 2017, 16:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.