Срок действия штрафа и сумма

Добрый день.

У меня накопилось 6 штрафов по 300 рублей (статья 12.9 ч 2) и 1 штраф на 1000 рублей (статья 12.9 ч 3). Штрафы по 300 руб. были выписаны более 1 года назад при помощи камер фиксации нарушений (так называемое письмо счастья). Штраф на 1000 рублей выписал инспектор ГИБДД на дороге, более года назад. Вопрос №1: Какие санкции могут быть ко мне применены со стороны властей. От судебных приставов ничего не получал.

Вопрос №2: Если пройдет ещё 1 год (т.е. в общей сложности штрафу будет 2 года), он сгорит или что с ним произойдет???

, Максим, г. Москва
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Да действительно давность исполнения административного наказания составляет 2 года (в Вашем случае штрафы «сгорят»), но есть риск привлечения к ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП предусмотрена ответственность за уклонения от исполнения адм.наказания. штраф в двукратном размере суммы неоплаченного, но не менее 1 тыс. руб либо административный арест до 15 суток либо обязательные работы до 50 часов