Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок действия штрафа и сумма

Добрый день.

У меня накопилось 6 штрафов по 300 рублей (статья 12.9 ч 2) и 1 штраф на 1000 рублей (статья 12.9 ч 3). Штрафы по 300 руб. были выписаны более 1 года назад при помощи камер фиксации нарушений (так называемое письмо счастья). Штраф на 1000 рублей выписал инспектор ГИБДД на дороге, более года назад. Вопрос №1: Какие санкции могут быть ко мне применены со стороны властей. От судебных приставов ничего не получал.

Вопрос №2: Если пройдет ещё 1 год (т.е. в общей сложности штрафу будет 2 года), он сгорит или что с ним произойдет???

13 Августа 2013, 16:45, вопрос №173220 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    Да действительно давность исполнения административного наказания составляет 2 года (в Вашем случае штрафы «сгорят»), но есть риск привлечения к ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП предусмотрена ответственность за уклонения от исполнения адм.наказания. штраф в двукратном размере суммы неоплаченного, но не менее 1 тыс. руб либо административный арест до 15 суток либо обязательные работы до 50 часов

    14 Августа 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats