Как вернуть деньги по расписке, если договоренность не была выполнена?
Добрый день! Такая ситуация: обманули люди на деньги при поступлении в кадетскую школу. Есть на руках только рассписка о том что они обязуят отдать до 23.08 все деньги. Деньги не вернули. Можно с этой расспиской пойти в суд и что для этого нужно, какие документы? Заранее спасибо
, Анастасия, г. Москва
Алексей Самсонов
Здравствуйте, Анастасия! С распиской можно пойти в суд и взыскать денежные средства с обманувших Вас людей. Но при этом необходимо иметь в виду, что в расписке должны быть указаны все необходимые реквизиты, подтверждающие факт передачи денежных средст: ФИО должника, желательно с паспортными данными, дата и место составления, указаны Ваши данные, денежная сумма. Также желательно, чтобы расписка была написана должником собственноручно и обязательно подписана им.