Вопрос По кредиту

В мае 13-го года я заключил кредитный договор с банком Москвы, в мае 14-го года мне стали поступать звонки из банка втб 24, Что мой долг перешел теперь к ним никаких уведомлений от банка Москвы втб 24 я не получал Номер счёта мне выслали смс, я продолжал выплаты банка втб 24 ещё полтора года пока не родился сын Потом я перестал выплачивать банк никаких требований не выдвигал посей момент Я подумав изучив договор Решила что мои права нарушены. Я подал в Ейск взыскании Денежных средств защиту прав потребителей

Где указал что банк имеет право передать права требования третьему лицу если иное не предусмотрено законом или договором. Такой пункт есть в договоре что он имеет право передать право требования. Ну также в договоре есть и другие условия Пункт 10.5

Все изменения и дополнения к договору будут оформляться в письменном виде в порядке установленном законодательством Российской Федерации. Могу ли я ссылаться на этот пункт как на Запрет уступку прав требования Третьим лицам

  • image_rest_599d4b1bb9b645.44748559
    .jpg
  • image_rest_599d4b7ebece19.17254850
    .jpg
Уточнение от клиента

То есть не запрет а что без моего согласия они не могут передать права требования банка втб 24

, диитрий, г. Якутск
Алексей Гущин
Юрист

Здравстсвуйте, Дмитрий. нужно изучить документ. не могли бы выложить его в отсканированном виде?

Согласно ст. 382 ГК РФ

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. 2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

диитрий
Клиент, г. Якутск

Какой вам нужен отсканированный документ, я же отправил фото

диитрий
Клиент, г. Якутск

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.