Как удалить свои данные из картотеки наркодиспансера и милиции
Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Прошу вас, дайте пожалуйста совет, что можно сделать? В 2003 г. моего брата с другом задержали сотрудники милиции на трассе, они собрали на поле дикую коноплю ради интереса (до этого и после никогда не употребляли наркотики), на поле ее пожарили и сложили в банку. Вышли на трассу и сотрудники милиции их подобрали и отвезли в отделение. Завели на них уголовное дело по изготовлению наркотиков, медосведетельствования не сделали, но как выяснилось позднее отправили содержимое банки на экспертизу. До суда дело не дошло, адвокат развалил его из-за того, что были нарушены нормы УПК РФ, не было понятых при изъятии у них этой банки и др. В связи с тем, что доказательства получены с нарушением УПК дело было прекращено. Недавно брат устраивался на работу на завод в охрану и его сразу предупредили, что служба безопасности будет проверять и если окажется что он числится в списках в милиции и наркодиспансаре, его не возьмут на работу. Он пошел в милицию и ему сказали, что он в списках у них с 2003 г. а также выяснилось, что в картотеке в наркодиспансаре. Кроме того, его заверили, что он так и останется в этих списках и невозможно ничего сделать.