Покупка квартиры под материнский капитал многодетной семьей

Может ли многодетная семья купить квартиру под матиринский капитал площадью 27.7 кв, не посчитает ли пенсионный фонд данную квартиру маленькой для проживания 5 человек, где старшие дети 14 и 15 лет

Уточнение от клиента

на данный момент жилья нет никакого

, наталья, г. Омск
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Наталья!

Средства материнского капитала возможно использовать для улучшения жилищных условий. Для того, чтобы более точно ответить на ваш вопрос, необходимо прояснить, в каких условиях на данный момент  проживает ваша семья? Имеется ли в собственности жилое помещение, какой площади?