556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как взыскать судебные расходы по административному делу?

Здравствуйте! Виновник ДТП обжаловал в суд постановление по делу об административном правонарушении. Потерпевший воспользовался юридической помощью представителя. Постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Вправе ли потерпевший взыскать расходы на оплату услуг представителя с виновника ДТП?

23 Августа 2017, 11:05, вопрос №1731992 Андрей, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1157
ответов
566
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Учтем то, что жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Соответственно, судебный акт был вынесен в Вашу пользу.

Если у Вас с представителем был заключен договор на ведение конкретного дела, то шанс взыскать расходы на этого представителя достаточно велик. Все будет зависеть от того, какие доказательства фактически понесенных Вами затрат будут представлены в судебное заседание. В зависимости от заявленной к возмещению суммы, расходы могут быть удовлетворены как полностью, так и частично.

23 Августа 2017, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Пермь

Спасибо! Это мне понятно. Дело в том, что в КоАП РФ нет нормы, которая бы позволяла взыскивать такие судебные расходы. Какое заявление, в соответствии с каким законом и в какой суд направлять?

23 Августа 2017, 11:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25