8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение записи в документах и получение наследства

мне 66 лет. Недавно мне сообщили что на мое имя обнаружено наследство .Когда я явился за получением наследства окалось

что не совпадают фамилии по последней букве.

В свидетельстве о рождении стоит штамп номер и серия паспорта полученного в 16 лет(первый в 1974 г. )

Согласно места выдачи паспорта я сделал запрос чтобы выслали подтверждение на какую фамилию был получен первый паспорт в 1974 г.

Через месяц пришел ответ что данные в архиве не сохранились.

А в результате была искажена фамилия в последующих документах.

Но в свидетельстве о рождении указана фамилия которая указана в завещании.

Как мне получить правильную фамилию?

Показать полностью
, валерий, г. Нарьян-Мар
Анастасия Юдина
Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, добрый день!

Вам нужно: 

1. Подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти, обязательно. Отказать в приятии наследства Вам не могут.

2. Обратиться в суд с исковым заявлением о том, что во всех документах один и тот же человек, привести свидетелей и предоставить документы, в том числе справку из архива, что данные не сохранились.

3. С решением суда получить свидетельство оправе на наследство у нотариуса по истечении 6 месяцев с момента смерти.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении документов — напишите мне в чат (личные сообщения).

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017