Добрый день, еще раз.
Могу только повторить свою рекомендацию просить не отсрочку, а рассрочку исполнения решения суда. В таком случае обоснованность арестов будет под сомнением, т.к. если Вы будете частично вносить платежи так, как установит суд, то и обращать взыскание на движимое имущество не потребуется (решение суда будет исполняться надлежащим образом). При этом поймите правильно — это позиция судов, а не юристов: для отсрочки нужны исключительно важные основания. Наличие инвалидности тут не поможет, поскольку отсрочка предполагает то, что по истечение заявляемого для отсрочки срока должник все-таки расплатится, а из Вашего вопроса и документов не следует, что после получения отсрочки Вы полностью рассчитаетесь со взыскателем. Могу сослаться на позицию Конституционного суда и Верховного суда РФ по вопросу:
В Определении Конституционного Суда РФ от 18.04.2006 N 104-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Хакимова Рустема Райшитовича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» указано:
«… основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий. Вопрос о наличии указанных обстоятельств должен оцениваться и решаться судом в каждом конкретном случае с учетом того, что в силу статей 15 (часть 4), 17 (часть 3), 19 (части 1 и 2) и 55 (части 1 и 3) Конституции Российской Федерации и исходя из общеправового принципа справедливости исполнение вступившего в законную силу судебного постановления должно осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем чтобы был обеспечен баланс прав и законных интересов всех взыскателей и должников, возможная же отсрочка исполнения решения суда должна отвечать требованиям справедливости, быть адекватной и не затрагивать существо конституционных прав участников исполнительного производства».
В п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» указано:
«При предоставлении отсрочки или рассрочки судам необходимо обеспечивать баланс прав и законных интересов взыскателей и должников таким образом, чтобы такой порядок исполнения решения суда отвечал требованиям справедливости, соразмерности и не затрагивал существа гарантированных прав лиц, участвующих в исполнительном производстве, в том числе права взыскателя на исполнение судебного акта в разумный срок».
Пишите новое заявление, просите рассрочку.