Как проверить факт оформления ДТП, если сотрудник полиции попросил обоих водителей уехать?

Приветствую, ситуация такая. Произошло ДТП, приехал сотрудник полиции, после 5 минутного разговора сотрудника с водителем потерпевшего стороны, водитель сел и уехал. Сотрудник полиции, сказал мне отъехать и якобы будем оформлять, отъезжая с места ДТП по просьбе сотрудника полиции, сам сотрудник сел и уехал. Я записывал видео каждые 20 минут после ДТП, о том, что сотрудник полиции и водитель потерпевшей стороны уехали с места ДТП. Прождал чуть больше часа на месте, куда попросил сотрудник отъехать. Сотрудник полиции не проверял документы, ничего не спрашивал. Вопрос таков: какие могут быть расклады в этой ситуации, и как можно будет проверить, не оформили ли что лишнее на меня, после всего? И в течении какого времени я обязан ждать оформления всей документации на месте ДТП?

, Григорий, г. Белебей
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Григорий.

     По прибытии сотрудников полиции, в первую очередь проверяются все имеющиеся документы, касательно авто транспорта. Затем составляется протокол о ДТП, производятся различные замеры и т.д.

     В вашем случае можно ожидать чего угодно. Настоятельно вам рекомендую, чем быстрее, тем лучше, обратиться с этим вопросом в ближайший отдел полиции, возможно вы стали жертвой мошенников, либо нечестных сотрудников полиции. Все имеющиеся видеозаписи предоставьте так же в отдел.

Удачи вам.