8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть новое ООО, если я являюсь соучредителем действующего?

Можно ли открыть новое ООО, если я являюсь соучредителем действующего? Деятельность остаётся той же.

23 августа 2017, 07:38, Виктория, г. Краснодар
Светлана Голумбовская
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория! Конечно можете, закон Вас не ограничивает в этом.

23 августа 2017, 07:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Жанна Пономарева
Жанна Пономарева
Юрист, г. Калининград

Действующим законодательством РФ не запрещается открывать новое ООО, являясь учредителем уже действующего

23 августа 2017, 08:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Могу ли открыть новое ООО, если прежнее ликвидировала налоговая?
Могу ли открыть новое ООО, если старое ликвидировало налоговая с долгами перед бюджетом? Или как говорят, по истечению 3х лет?
13 сентября 2019, 10:34, вопрос №2509007, Дмитрий, г. Красноярск
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть новое ООО, имея задолженность перед налоговыми органами за уже существующее ООО?
Можно ли открыть новое ООО, имея задолженность перед налоговыми органами за уже существующий ООО. Учредители будут одинаковые на фирмах.
16 июня 2019, 05:10, вопрос №2399823, Даниил, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть новое ООО после ИП, чтобы долги ИП не относились к ООО?
добрый день! у меня было ИП инн 711711410080 Родионов А Ф. я его в феврале текущего года ликвидировал. но налоги не до конца оплатил и мой расчетный счет заблокировали. А теперь вопрос: можно ли открыть новое ООО где я буду одним из двух учредителей, чтобы долги по моему закрытому ИП не касались деятельности ООО. Не будет ли у меня с этим проблем??
23 мая 2019, 13:21, вопрос №2368352, Андрей, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Могу ли я открыть новое ООО, если старое ликвидировали?
Могу ли открыть новое ООО, если старое вывела налоговая из реестра ЮЛ? Открывал ООО 28.05.2007. Деятельности никакой не вел и отчетности никуда не сдавал. Организацию ликвидировали 16.05.2016 г. Обратилась в налоговую для регистрации новой ООО - получила отказ. Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ Могу ли я сейчас открыть другое ООО ? Правомерен ли отказ от регистрации ООО ИФНС? спасибо за ответ.
24 ноября 2017, 14:26, вопрос №1823800, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ИП/ООО, если есть действующая просрочка по кредитам?
Можно ли открыть ИП, ООО, с действующими просрочкоми по кредитом , не более двух месяцов? И какие риски ждут если можно?
10 ноября 2017, 01:34, вопрос №1807318, Николай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2017