172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

К какой ответственности можно привлечь лицо, написавшее заведомо ложный донос?

Добрый день.

К какой ответственности можно привлечь лицо, написавшее заведомо ложный донос об административном правонарушении (а именно, нарушение правил содержания домашних животных), если многочисленные проверки, спровоцированные этим доносом не обнаружили ни одного нарушения?

23 Августа 2017, 10:19, вопрос №1731916 Светлана, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
400
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дума, никакой ответсвенности не будет

23 Августа 2017, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
359
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии ч КоАП РФ, Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод :
Заведомо ложные показание свидетеля ... при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

23 Августа 2017, 10:47
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25