368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать, если я получил РВП, но не смог сделать прописку?

Я получил рвп, мне сказали в течении 7 дней сделать прописку, но у меня не было возможности , т.к не у кого было. Прошёл месяц, нашёл у кого можно прописаться. Что мне за это будет? Не депортируют от меня и что мне делать?

23 Августа 2017, 10:13, вопрос №1731903 Алексей, г. Новый Уренгой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
303
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Березин Сергей
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 303ответа
  • 125отзывов

Сейчас сделать не Вы, никто другой уже ничего не сможет, ушло время и пропущен срок постановки на регистрационный учёт по месту временного проживания. Но страшного тоже ничего нет: в отношении Вас сотрудники территориального ОВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ составят протокол по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, по которому вынесут постановление с санкцией от 2 до 5 тыс. руб. (для Москвы и Питера — от 5 до 7 тыс. руб.) Статья также предусматривает в качестве доп. меры адм. выдворение, но в отношении Вас оно применяться не может, т.к. у Вас уже есть правовой статус РВП. Чтобы РВП не аннулировали, Вам необходимо напечатать и предоставить при регистрации подробное объяснение с описанием всех Ваших жизненных обстоятельств, способствующих совершению правонарушения. После оформления факта правонарушения и оплаты штрафа Вас сразу же зарегистрируют по РВП. Но имейте в виду больше нельзя совершать никаких нарушений, и вовремя проходите ежегодную обязательную  процедуру по подтверждению РВП! (узнайте как!)  

23 Августа 2017, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Новый Уренгой

А что будет, если будет ещё одно нарушение?

23 Августа 2017, 10:51
303
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Березин Сергей
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Могут инициировать процедуру по аннулированию РВП с сокращением срока пребывания и закрытием въезда в РФ. Но это крайняя мера, маловероятно, что Вы так достанете кого-то из числа сотрудников ОВД. К иностранным гражданам, получившим правовой статус в виде РВП (временное проживание, не продляется) или ВНЖ (постоянное проживание, продляется)  Но избегать попадания в нехорошие ситуации Вам всё же стоит: не нарушать ПДД (если водите а/м), не распивать спиртное и не курить в общественных местах, ни в коем случае не совершать преступления (даже малозначительные).

23 Августа 2017, 11:01
303
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Березин Сергей
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Пропустил: К ИГ, имеющим РВП и ВНЖ, адм. выдворение и депортация практически не применяются. Но...

23 Августа 2017, 11:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25