8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на налоговую за моральный ущерб?

Мне сделали операцию на позвоночнике по удалению грыжи) Томограф и врачи подтвердили что все грыжи которые у меня есть --это следствие компресссионного перелома) Травму я получил работая в налоговых органах в 1999 году)) На ВТЭКе мне сказали принести акт о несчастном случае) Обращаясь в налоговую --мне сказали что акт утерян (хотя хранится он должен 45 лет)--и предложили его восстановить--короче восстановили но мне пришлось все лето опять все заново проходить анализы ждать с отпуска невролога--я попал в больницу с давлением 210 на нервной почве -"заработал "в добавок гипертонию 3 ст. --потерянное время и ухудшение здоровья )) Есть ли шанс связываться с судом и какую сумму мне примерно заявит в иске. Спасибо,Алексей.)))

Показать полностью
, Алексей, г. Рязань
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Можно попробовать подать иск о взыскании морального ущерба вследствие утери налоговыми органами документов, которые по инструкции хранятся длительное время. При этом к иску о взыскании морального ущерба необходимо будет приложить документы, которые подтверждают, что для восстановления данного акта Вам необходимо было сдавать дополнительные анализы, проходить медицинское освидетельствование. Также необходимо будет установить в суде причинную связь между тем, что Вы попали в этот период в больницу с давлением и тем, что был утерян документ строгой отчетности налоговыми органами. Это сделать будет весьма сложно, нужен адвокат. Сумма морального ущерба, если будет присуждена судом, то только в размере, который посчитает целесообразным суд, с учетом, конечно, затрат на восстановление нарушенного права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.08.2017