8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После получения паспорта РФ пошел в военкомат и потом не явился, когда подписал повестку

Здравствуйте. Получил паспорт РФ по программе переселения когда до 27 лет оставался 1 месяц. Пошел в военкомат стать на учет, дали повестку на

прохождение мед. комиссии, после этого на следующий день уехал в Крым, потом в Украину. Сейчас опять вернулся в РФ, мне уже почти 29 лет. Для работы нужно, что-то с военкомата или справка или ВБ. Собственно вопрос, что меня ждет при появлении в военкомат? Не наступит ли уголовная ответственность? На военном учете не состою, отметок в паспорте нету.

, Дмитрий,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

На военном учете не состою, отметок в паспорте нету.

Дмитрий

Необходимо встать на учёт — без этого вам справку из военкомата не выдадут.

дравствуйте. Получил паспорт РФ по программе переселения когда до 27 лет оставался 1 месяц. Пошел в военкомат стать на учет, дали повестку на прохождение мед. комиссии, после этого на следующий день уехал в Крым, потом в Украину. Сейчас опять вернулся в РФ, мне уже почти 29 лет. Для работы нужно, что-то с военкомата или справка или ВБ. Собственно вопрос, что меня ждет при появлении в военкомат? Не наступит ли уголовная ответственность? На военном учете не состою, отметок в паспорте нету.

Дмитрий

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — после исполнения гражданину — 27 лет ВК, обязаны выдать документ в не зависимости уклонялся или нет гражданин от прохождения военной службы. Если есть признаки уклонения и доказательства, ВК может направить запрос и документы в прокуратуру. Срок давности начинает идти с момента исполнения гражданину 27 лет. Срок давности 2 года т.е. привлечь могут до 29 лет. Порядок выдачи военного билета регламентирован п. 24 Приложение № 9 к инструкции (Приказ МО РФ № 400 от 2007 года). По решению ВК с воинского учёта призывников снимаются граждане, достигшие 27 лет и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для снятия с воинского учёта является достижение 27 лет


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Дата обновления страницы 23.08.2017