8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить квартиру, чтобы жена не имела на нее прав?

Я в браке. Вот надумал купить квартиру, но незнаю как правильн о это сделать, чтоб жена на нее не имела ни каких прав. Чтоб эта квартира , после моей смерти досталась моим родным дочерям

, юрий, г. Екатеринбург
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юрий! Вы праве изменить режим совместной собственности на квартиру путем заключения брачного договора. В соответствии со статьей 42 СК РФ

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Однако в случае вашей смерти жена, ваши родители и дети будут являться наследниками первой очереди, если не будет завещания. 

Не смотря на завещание согласно статьи 1149 ГК РФ

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете сначала заключить с женой брачный контракт, где укажите, что купленная вами квартира будет исключительно Вашей собственностью либо кто-нибудь из Ваших друзей " подарит " Вам деньги на эту квартиру  и последнее — можете сразу оформить на Ваших дочерей право собственности на эту квартиру. Желаю удачи.

0
0
0
0

Брачный контракт можно составить в любое время, находясь в браке.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ваш вопрос надо разделить на 2 составляющие. 1-я: Как купить имущество, чтобы супруга не имела на него права собственности? Ответ: покупайте после заключения брачного договора или покупайте после расторжения брака, или приобретателем имущества могут быть третьи лица.

2-я: Как ограничить право супруги наследовать после смерти супруга? Ответ: по общему правилу надо делать завещание, но если супруга на момент смерти супруга будет пенсионером или инвалидом, то и завещанием не поможет. В последнем случае целесообразно передать имущество при жизни.

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Оформите покупку сразу на дочерей, а сами выступите в сделке их законным представителем.

1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Екатеринбург

квартира будет в ипотеку и дети несовершенно летние, так можно?

Конечно можно. Для совершения сделки лучше наймите хорошего риелтора, т.к. у банка будет много вопросов по такой сделке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017