620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как вьехать в РФ,с видом на жительство РФ человеку без гражданства

Здравствуйте, моя сноха выехала в Казахстан из России по паспорту Узбекистана (от узбекского гражданства давно отказалась , то есть сейчас является человеком без граждаства) , в России имеет вид на жительство и прописку , замужем за моим сыном гражданином РФ. Теперь не может въехать назад в Россию, что нужно что бы вьехать в РФ на законных основаниях.

23 Августа 2017, 07:46, вопрос №1731778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Людмила
638
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр! Этот вопрос регулируется статьей 24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в соответствии с которой иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из РФ при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами РФ или указами Президента РФ. Лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из РФ при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами РФ или указами Президента РФ.

23 Августа 2017, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Так все-таки есть у ней паспорт гражданина Узбекистана или она в Узбекистане имеет статус лица без гражданства:

по паспорту Узбекистана (от узбекского гражданства давно отказалась, то есть сейчас является человеком без граждаства)

При наличии паспорта гражданина Узбекистана — въезд в РФ без визы, в случае статуса лица без гражданства, то по визе.  

Уточните по какой причине не может въехать в РФ.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!

23 Августа 2017, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут