304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какой порядок признания ребенка членом семьи военнослужащего?

Здравстувуйте, у меня с супругой есть двое детей и супруги от первого брака есть ребенок который находится на моем иждивении, я являюсь военнослужащим и для того чтобы получить служебное желье в не очереди как многодетному мне необходимо внести сына супруги в линое дело. Я писал рапорт на имя командира части для внесения в личное дело в соответствии с пунктом 5 статьи 2 ФЗ от 27 мая 199ш года #76-ФЗ "о статусе военнослужащего" ответ командира: внести в дело по решению суда. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявления в суд по этому вопросу? Зарание спасибо.

23 Августа 2017, 06:58, вопрос №1731761 Владимир, г. Абакан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8287
ответов
2495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравстувуйте, у меня с супругой есть двое детей и супруги от первого брака есть ребенок который находится на моем иждивении, я являюсь военнослужащим и для того чтобы получить служебное желье в не очереди как многодетному мне необходимо внести сына супруги в линое дело.

Владимир

Добрый день! Уточните Вы все вместе в одном помещении проживаете? Зарегистрированы по одному адресу? На ребёнка от первого брака супруги алименты выплачиваются? Сколько лет ребёнку?

Я писал рапорт на имя командира части для внесения в личное дело в соответствии с пунктом 5 статьи 2 ФЗ от 27 мая 199ш года #76-ФЗ «о статусе военнослужащего» ответ командира: внести в дело по решению суда.

Владимир

Ответ на руках у Вас имеется?

Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявления в суд по этому вопросу? Зарание спасибо.

Владимир

Для составления заявления необходима более подробная информация — по выше указанным мной вопросам.

23 Августа 2017, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Абакан

Да проживаем в одном помещении и зарегистрированы тоже, элименты не выплачиваются.ребенку 9 лет.

Ответ на руках.

23 Августа 2017, 10:27
8287
ответов
2495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Да проживаем в одном помещении и зарегистрированы тоже, элименты не выплачиваются.ребенку 9 лет.

Владимир

Это хорошо… я Вам написал в разделе личные сообщения — вы получили? Можете дать ответ в разделе сообщения юристу.

23 Августа 2017, 10:31
Адвокат - Сергей
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в районный (гражданский) суд по месту нахождения Регионального жилищного управления  - если вы военнослужащий МО РФ, или по месту нахождения жилищной комиссии воинской части, если вы военнослужащий другого министерства, с иском о признании сына вашей супруги членом семьи военнослужащего.

Внимание! Распространённая ошибка:
военнослужащий обращается не в районный, а в гарнизонный военный суд, к тому же  с иском (заявлением) об установлении факта состояния на иждивении и, как правило, получает отказ. Не повторите эту ошибку!

24 Августа 2017, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25