Медицинское освидетельствование включает в себя следующие осмотры врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:
а) осмотр врачом-специалистом (фельдшером);
б) исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя;
в) определение наличия психоактивных веществ в моче;
г) исследование уровня психоактивных веществ в моче;
д) исследование уровня психоактивных веществ в крови.
Медицинское заключение «установлено состояние опьянения» выносится в случае освидетельствовании лиц, при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ
В связи с чем отсутствие исследования выдыхаемого воздуха или анализа мочи (крови) в заключении делает его неполным и как следствие недопустимым доказательством при подтверждении факта опьянения.
В вашем случае необходимо обжаловать принятое по вам решение командира о наложении на вас дисциплинарного взыскания в виде ареста в судебном порядке или подать жалобу в прокуратуру.