144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа соседями части дома, совладельцем которого являюсь я

Здравствуйте!

Совладелец дома, где я проживаю, расположенного на территории Новой Москвы, намерен продать свою часть без моего согласия, минуя процедуру обращения ко мне с предложением приобрести ее мне. Не нарушает ли законодательство этот гражданин?

Проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу.

Заранее благодарю.

23 Августа 2017, 04:51, вопрос №1731728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамиль
360
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У участника долевой собственности существует преимущественное право покупки доли других участников (ст.250 Гражданского кодекса РФ). Продавец доли обязан в письменной форме известить Вас о продаже доли с указанием цены и других условий, на которых он продает ее. Если Вы в течение месяца не приобретете его долю, он вправе продать ее другому лицу на тех же условиях. В случае нарушения преимущественного права покупки доли, участник долевой собственности вправе в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на себя прав и обязанностей покупателя.   

23 Августа 2017, 06:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут