8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают место в школе, по фактическому адресу проживания

Добрый вечер! Письмо к вам, уже от безисходности... Я и мои дети проживают в соседнем городе, относительно прописки, старший ребенок закончил первый класс в школе по прописке, хотела его перевести ближе к дому в начале лета обошла сама все школы в шаговой доступности и не только, везде не было мест, поэтому обратилась в отдел образования, в этот понедельник позвонили и сказали что дают место в школе рядом с домом, я забрала документы с школы, пришла к ним, а директор нас принять отказалась, мол тоже мест нету, пусть отдел обращования что то другое предложит в связи с сложившейся ситуацией вопрос: имеют ли право дать нам школу, до которой придеться добираться общественным транспортом, у нас статус многодетной семьи, еще двое младших, это будет являться благоприятным фактором для решения этого вопроса? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Обнинск
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Напишите заявление в прокуратуру и думаю Ваш вопрос обязательно решится быстро и положительно. В заявлении укажите все обстоятельства, обязательно про статус многодетной семьи и прочее. Попросите прокурора провести проверку зачисления детей во все школы где Вас отказались принять и в случае выявления нарушений выступить в защиту прав Ваших детей и наказать лиц, виновных в данной ситуации. Удачи.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Обнинск

А если мне предложат школу, но далеко от дома, я могу не соглашаться и требовать дать нам место рядом с домом?

соглашайтесь только на то, что Вас устраивает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку? ?
, вопрос №4094863, Алина, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017