452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько минимум человек должны подписаться в коллективной жалобе?

Здравствуйте! Сколько минимум человек должны подписаться в коллективной жалобе?

22 Августа 2017, 22:08, вопрос №1731593 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
861
ответ
325
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер,  Екатерина.  Каких — либо особых требований к количеству заявителей для того,  чтобы жалоба была признана коллективной, законодательство не содержит.  Поэтому коллективной она будет тогда,  когда фактами,  которые Вы будете описывать в жалобе,  не довольны не только Вы,  но и хотя бы еще один человек. Такие жалобы рассматриваются в общем порядке — в течение тридцати  дней с момента регистрации обращения

22 Августа 2017, 22:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25