Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

у брата жена была прописана в двухкомнатной квартире,где собственник ее мать,где также прописан ее отец.жена умерла.может ли на что то претендовать ее муж?

16 Августа 2013, 09:52, вопрос №173154 людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Муж мог бы претендовать если бы у жены была доля в данной квартире.

    Но поскольку Вы пишете, что собственник квартиры — её мать, то муж на квартиру претендовать не может. 

    Переживший супруг является наследником и может наравне с другими наследниками по закону (родителями и детьми наследодателя) приобрести право на имущество, принадлежащее умершей.

    16 Августа 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Людмила

    К сожалению нет.

    Регистрация (прописка) в состав общего имущества супругов не входит и не наследуется.

    16 Августа 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats