8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу консультации

Для чего банк в котором у меня просрочка по кредиту требует у меня документы подтверждающие о том, что автомобиль находится в залоге в другом банке , а так же фото автомобиля. И законно ли это?

, Роман, г. Лангепас
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Разумеется, это требование банка совершенно незаконно. Вы не обязаны сообщить какие-либо данные, которые касаются вашего личного имущества, причём даже которые находятся в залоге у другого банка. Если банк намерен взыскать с вас деньги то это делается совершенно иным путем, включая судебный. Помимо суда банк может обратиться к нотариусу, который может поставить на кредитном договоре отметку. Этот документ также будет иметь исполнительную силу как и исполнительный лист. В любом случае, обращать взыскание на заложенное имущество банк права никакого не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.08.2017