1084 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прошу консультации

Для чего банк в котором у меня просрочка по кредиту требует у меня документы подтверждающие о том, что автомобиль находится в залоге в другом банке , а так же фото автомобиля. И законно ли это?

22 Августа 2017, 21:04, вопрос №1731539 Роман, г. Лангепас
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
789
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Разумеется, это требование банка совершенно незаконно. Вы не обязаны сообщить какие-либо данные, которые касаются вашего личного имущества, причём даже которые находятся в залоге у другого банка. Если банк намерен взыскать с вас деньги то это делается совершенно иным путем, включая судебный. Помимо суда банк может обратиться к нотариусу, который может поставить на кредитном договоре отметку. Этот документ также будет иметь исполнительную силу как и исполнительный лист. В любом случае, обращать взыскание на заложенное имущество банк права никакого не имеет.

22 Августа 2017, 21:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.