8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не по обоюдному согласию

Если парень не говорил, не признавал и не давал понять, что старше несовершеннолетней девушке на 14 лет.(девушки на тот момент было 15 и потом исполнилось 16) Можно ли спустя год после расставания написать заявление об половом акте не по обоюдному согласию. Если можно, то как что для этого надо сделать?(Помогут ли как доказательством посещение гинекологии и аудио запись где парень сам говорит что это было по обоюдному.)

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. 

А что подтверждается помещением гинеколога?

0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст. 134 УК РФ в Вашем случае уголовная ответственность может наступить ( до 4 лет ) независимо от согласия.Т.К. девушке на момент полового сношения не было 16 лет. И доказательств о которых Вы говорили плюс показания потерпевшей, одежда, бельё может быть вполне достаточно для привлечения к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Евгений! Для доказывания изнасилования необходимо наличие телесных повреждений у потерпевшей, свидетельствующих о сопротивлении или нанесении вами телесных повреждений ей с целью подавления ее сопротивления, либо свидетельские показания о том, что она звала на помощь и пр. Я думаю, это она не докажет.

Но вас могут привлечь к   уголовной ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Опять же нужны доказательства — посещение гинекологии — не подтверждает, что именно вы это сделали, аудиозапись не будет являться доказательством. Если найдет какие-то еще доказательства, то может быть, но по прошествию такого времени — вряд ли.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Дата обновления страницы 22.08.2017