8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если подруга попала в рабство в Дубае?

Добрый вечер. Знаю что таких вопросов к вам приходит много, но всё же. Моя подруга три дня назад полетела в Дубаи на работу. На протяжении нескольких месяцев менеджер расписывала работу. Что будет работать в лучшем отеле, именно экскорт без интима. Думаю куда она попала не стоит даже писать. Живут они в квартире в Шарджи и работают в барделе. Телефон не отобрали , но больше запугивают . Денег нет , долг 90 тысяч за билет т квартиру повесили сразу. Что делать в такой ситуации ?

, Юлия, г. Новороссийск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Добрый вечер. Знаю что таких вопросов к вам приходит много, но всё же. Моя подруга три дня назад полетела в Дубаи на работу. На протяжении нескольких месяцев менеджер расписывала работу. Что будет работать в лучшем отеле, именно экскорт без интима. Думаю куда она попала не стоит даже писать. Живут они в квартире в Шарджи и работают в барделе. Телефон не отобрали, но больше запугивают. Денег нет, долг 90 тысяч за билет т квартиру повесили сразу. Что делать в такой ситуации ?

Юлия

Здравствуйте

разве что обращаться в наше посольство в той стране

ситуации эти очень сложные

0
0
0
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! надо обращаться в полицию, там заявить о противоправных действиях,  и просить переводчика + представителя из российского посольства.

либо подруга обращается в ближайший полицейский участок и пишет заявление о краже / утере документов и всех денег. Копию этого заявления, подтверждающую факт обращения по поводу кражи паспорта, необходимо забрать с собой.

После этого надо обратиться в консульское учреждение РФ. Вместо загранпаспорта  необходимо получить свидетельство на возвращение (СНВ) в Россию, оно выдается бесплатно и действует лишь в течение 15 дней: только с ним вас выпустят на родину. Однако, чтобы его получить, нужно доказать, что вы — это вы. Для этого необходимо явиться лично в консульство и предоставить им справку о потере-краже документа, выданную полицией, составьте заявление на получение свидетельства, понадобятся фотографии. Если же нет никаких документов и друзья-родственники не могут вам выслать копию по интернету, то необходимо привести двух свидетелей-соотечественников, имеющих документы: они должны подтвердить вашу личность в письменных заявлениях. Самый сложный случай: когда нет ни документов, ни свидетелей — тогда полиция сделает запрос в органы Федеральной миграционной службы РФ. Процедура получения СНВ может затянуться: из-за праздничных и нерабочих дней в консульстве, укороченного рабочего дня, иногда требуется предварительная запись, а само свидетельство выдается лишь на следующий день.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 23.08.2017