8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли нам уголовная ответственность, если мы присвоили деньги из найденного кошелька?

С другом нашли кошелек в магазине , деньги забрали сумма 23т.р. кошелек выкинули ,с нами связался следователь и говорит что нам светит 158 статья часть 2, что делать нам ? Мы же не украли а нашли

, Олег, г. Люберцы
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег.

По порядку, не писать о том, что произошло в интернете, не говорить со следователе или правоохранительными органами без адвоката (на счет адвоката, это не шутка, не пожалейте денег и наймите адвоката), если следователь уже вышел на вас- не надейтесь просто отсидеться, обратитесь за квалифицированной помощью, ознакомьтесь с материалами дела, это поможет вам определить риски привлечения к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег.  Коллега прав.  Еще хотелось бы добавить,  что Вам необходимо определиться с Вашей версией с  защитником перед первым допросом или опросом следователя. Это очень важно,  чтобы не допустить ошибки и не исключить впоследующем возможность существования в данном случае  версии некриминального характера, ведь грань между хищением и находкой очень тонкая. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017