8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня работать в банк, если отец был судим?

Я заканчиваю 10 класс, пришло время задуматься о профессии, с которой я хотела бы связать свою жизнь.

Мой отец был судим за кражу еще до моего рождения.

Теперь, и у отца и у матери (они в разводе) имеется задолженность в банке. При чем, в нескольких и достаточно крупные суммы.

Возьмут ли меня работать в банк?

И вообще, есть возможность отучиться на банковское дело?

И, какие должности мне доступны?

Буду благодарна за ответ!

, Ольга, г. Омск
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга.

С правовой точки зрения, нет ограничений для трудоустройства лиц, чьи родственники имеют судимость, такое ограничение противоречило бы Конституции РФ. Плохая кредитная история родственников так же не должна влиять на объем Ваших прав или обязанностей.

По факту, служба безопасности банка проверяет такую информацию (о судимостях родственниках), что может привести банк к выводу о том, что Вы-  не желательный сотрудник.

Есть шанс избежать неблагоприятных последствий, упомянуть об этом на собеседовании, если спросят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, у меня такой вопрос, я на условном сроке по ст318ч1, еще был судим по ст119ч1, давали обязательные
Добрый день , у меня такой вопрос, я на условном сроке по ст318ч1, еще был судим по ст119ч1, давали обязательные работа 280часов, я их отходил,, потом был опять суд по ст119ч1, в Мировом суде, дали 300часов обязательных работ , но приговор почти вступил в силу , прокуратура подала апелляцию в Районный суд , но его перенесли почему-то, я бы хотел узнать что мне светит?
, вопрос №3969036, Роман, г. Улан-Удэ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет с подаходнего налога, как работающий пенсионер, если трудовой стаж втечении этого года прерывался сроком на 1 месяц, Спасибо
Здравствуйте!Меня зовут Светлана. Могу ли я получить налоговый вычет с подаходнего налога, как работающий пенсионер, если трудовой стаж втечении этого года прерывался сроком на 1 месяц,Спасибо
, вопрос №3968105, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
У отца есть долги на его имя, и он их не платить, могут ли эти деньги взыскать с меня, чтобы обезопасить себя
Могут ли взыскать долги отца с сына. У отца есть долги на его имя, и он их не платить, могут ли эти деньги взыскать с меня, чтобы обезопасить себя. Также есть семейная ипотека, у всех членов семьи есть доли, сама ипотека на отце, но с самого начало платил 2 месяца мама, после я, отец ещё ни разу не платил, я переводил со своей карты на его.
, вопрос №3967922, Азиз, г. Екатеринбург
Трудовое право
Был судим в 17 лет, по 158 ч.2 пункт а, б, в, дали 2 года условно, прошло всё без замечаний, сейчас мне 32 года, можно ли сейчас через суд полностью убрать судимость, так хочу пойдти работать в МЧС
Был судим в 17 лет, по 158 ч.2 пункт а, б, в, дали 2 года условно, прошло всё без замечаний, сейчас мне 32 года, можно ли сейчас через суд полностью убрать судимость, так хочу пойдти работать в МЧС
, вопрос №3967422, Владимир, г. Москва
Семейное право
На данный момент он находится в сизо в другом городе и я также никаких связей с ним не имею У меня есть другой
Здравствуйте,хочу лешить отца своего ребенка родительских прав,так как мы не живем вместе,с того времени,когда ребенку было 2 месяца,в воспитание он не помогал вообще,финансовой помощи тоже не было. На данный момент он находится в сизо в другом городе и я также никаких связей с ним не имею У меня есть другой мужчина и мы хотим заключить брак,а также чтобы моя дочь была записана на него,чтобы он был полноценным отцом Подскажите какова вероятность того,что биологического отца лишат родительских прав и будет ли больше шансов,если я буду состоять в браке?
, вопрос №3966904, Владислава, г. Кемерово
Дата обновления страницы 23.08.2017