8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иждивение на несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужно приложить к иску о признании нахождения ребёнка на иждивении и в какой суд обращаться? Проживаем в городе Ставрополе, регистрация Ставропольская. Можете ли Вы отправить образец заявления? Вкратце опишу ситуацию: Я гражданка Украины, сын от первого брака тоже, проживаем в РФ по РВП, я нахожусь в браке за гражданином РФ, имеем совместного сына гр РФ, муж военный, хотим подать на расширение жил площади, но нам не дают, так как у меня и сына старшего гражданство иного государства, решили подать в суд на иждивение, то есть муж хочет взять старшего сына на иждивение.

И еще такой вопрос , в следующем году мне подавать увеломление в уфмс по РВП , могу ли я подать справку о доходах мужа по форме 2НДФЛ ? И как подтвердить что я нахожусь на иждивении у супруга ? Слышала что можно сделать у нотариуса прдтверждение , это так ?

Показать полностью
, Алина, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Вы спрашиваете:

 какие документы нужно приложить к иску о признании нахождения ребёнка на иждивении и в какой суд обращаться? 

Заявления такого рода подаются в районный суд в порядке особого производства в соответствии со ст. 264 ГПК РФ по месту жительства заявителя. К заявлению следует приложить его копию, копию паспорта заявителя, справку о его средней заработной плате, справку о составе семьи, справки о доходах других членов семьи, копию паспорта иждивенца, копию свидетельства о его рождении. В зависимости от обстоятельств, возможно потребуются и другие документы, о которых заявителю будет сказано в суде. Лично у меня нет такого образца. Попробуйте поискать в интернете. Можете воспользоваться услугой любого юриста нашего сайта, связавшись с ним через чат, и оно Вам будет составлено на платной основе.

Насчет Вашего иждивения. Нотариус не устанавливает иждивенчество. Ваш муж, обращаясь в суд, может одновременно просить установить факт пребывания на его иждивении сына и Вас.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ :) Вы мне очень помогли

Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.08.2017