208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Где можно пересечь границу, чтобы получить новую миграционную карту?

я гражданка украины проживаю на территории россии с2014 у меня документ рвп срок действия этого документа заканчиваеться 24 сентября тоесть мне надо выезжать с территории россии чтобы получить новую миграционную карту. вопрос.я могу пересекти границу казахстана или только украинскую просто казахстан мне ближе находится

22 Августа 2017, 17:52, вопрос №1731366 надежда, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
303
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Березин Сергей
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 303ответа
  • 125отзывов

Поскольку у Вас ещё действует правовой статус РВП, то Вы считаетесь временно проживающей иностранкой на территории РФ, а не временно пребывающей, вследствие чего Вы можете пересечь границу РФ через любое КПП в любое время. Если бы Вы были временно пребывающей ИГ в РФ и не имели бы оснований для продления срока пребывания, то Вам необходимо было бы убыть на родину на срок не менее 3-х месяцев, т.к. ИГ не могут находится в РФ свыше 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней.

22 Августа 2017, 22:01
q Отблагодарить
1 0
надежда
клиент, г. Тюмень

а казахстанскую границу я могу пересеч мне сказали что казахстан не пропускает через граничу граждан с украинским паспортом правдо это или нет мне с тюмени эта граница ближе

23 Августа 2017, 19:06
303
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Березин Сергей
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Этого не прописано в российском миграционном законодательстве, это видимо какие-то казахские нормы и заморочки. Можете попробовать в Казахстан, если не пустят, тогда в Украину.

24 Августа 2017, 12:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25