Как правильно рассчитать сумму иска и пошлину?

Я хочу подать исковое заявление о взыскании задолженности по арендной плате и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на юридическое лицо. Долг по договору 90000 рублей (30000 руб. за октябрь, 30000 руб. за ноябрь, 30000 руб. за декабрь 2016 года. Сколько платить пошлину? и каковы проценты за пользование д. средствами на сегодняшний день, если в договоре % не указан ?

, Ольга, г. Югорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я хочу подать исковое заявление о взыскании задолженности по арендной плате и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на юридическое лицо. Долг по договору 90000 рублей (30000 руб. за октябрь, 30000 руб. за ноябрь, 30000 руб. за декабрь 2016 года. Сколько платить пошлину? и каковы проценты за пользование д. средствами на сегодняшний день, если в договоре % не указан ?

Ольга

Здравствуйте

пошлину можете рассчитать в калькулятора на сайте суда (куда будете подавать)

% за пользование чужими средствами рассчитывайте по ст 395 гк