8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание по статье 162 ч 2 при смягчающих обстоятельствах?

Добрый день! Муж обвиняется по ст.162.ч 2.Вину признал полность(хотя в деле есть момент,что он ударил потерпевшую,чем причинил ей лёгкое сотрясение,что подтверждается справкой,а он утверждает,что не бил ее,но согласился даже с этим) в деле имеется положительные характеристики от участкового,с двух работ,от соседей и благодарственное письмо от заведующей дет.сада.Так же приложили к делу справку о моих доходах,где зарплата равна стоимости арендованного жилья(копия договора аренды тоже в деле),и копию свидетельства о рождении моего старшего сына (он его не усыновлял,но воспитывал и содержал),а совместно у нас 5-ти летняя дочь.Ранее ни когда не привлекался и не имел приводов, то есть с законом всегда дружил.Написал на особый порядок.Возможно ли со всеми смягчающим условное наказание? Единственное не начали выплачивать иск(насколько мне известно потерпевшая просит 150000),так как просто не с чего,единственным добытчиком в семье был муж

Показать полностью
, наталия, г. Владивосток
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Условное осуждение не исключено, если ранее не судим, в такой ситуации. Я так понимаю, что 150000 это моральный вред. Возместите ей стоимость похищенного имущества или верните имущество, это дополнительное существенное смягчающее обстоятельство, которое наряду с особым порядком судебного разбирательства снизит верхний предел наказания ещё на треть. (ст. 62 ч. 1, 61 ч.1 п. «к» УК РФ, при условии, что нет отягчающих наказание обстоятельств). Т.е. с особым порядком и возмещением ущерба наказание не может быть более 4 лет 5 мес. 20 дней. Так законом предписано. Остальные смягчающие будут спостобствовать ещё большему смягчению наказания и назначению его условно.

Если судим ранее, тогда похуже конечно ситуция. 

0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Владивосток

Ранее не судим и ни когда до этого не привлекался.Ущерб частично погашен,а:1500000 моральный вред просит

ну я вам и пишу, возместите ущерб полностью (стоимость украденного) под расписку. это будет смягчающим обстоятельством о котором говорил.  а моральный вред потом можно, по иску сколько суд присудит. о возмещении ущерба возьмите расписку, потом в суде отдадите её, а лучше пусть следователь допросит, что ущерб возмещён.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение
 

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

.Написал на особый порядок

наталия

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Возможно ли условное наказание

наталия

Прямых запретов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2017