8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет алиментов, расчет кратного числа

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: есть решение суда 2001 года о взыскании алиментов в твердой денежной сумме равной 5крат МРОТ... Насколько я знаю:

Алименты, установленные в твердой сумме, индексируют пропорционально росту:

до 1 декабря 2011 — МРОТа;

после 1 декабря 2011 — прожиточного минимума.

в 2016 муж подал заявление суд приставам о перерасчете алиментов. Суд пристав сделал перерасчет и оказалась,что муж переплатил..Но когда пристав делал перерасчет она находило кратное число начиная с 2001 года, а не с 2011 года и получиоась очень маленькое кратное число, тк суммы в 2001 не большая..

Каек все таки правильно находить кратное число, исходя из решения суда 2001 или все таки кгда наступили изменения с 2011 года??

22 августа 2017, 13:39, Наталья, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, расчёт производится индивидуалньо по каждому периоду времени, когда действовала та или иная норма права.Вообще приставы достаточно часто ошибаются в перерасчётах. надо вам срочно обжаловать в суд данный расчёт.Пробуйте, там даже госпошлину платить не надо.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)


1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

23 августа 2017, 03:17
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Суд уже был и мы проиграли..

Вопрос в том,почему пристав высчитывал кратное число с 2001 гола, а не с 2011? Она расчет то сделала начиная с 2011 года (когда произошли изменения) но кратное число для перерасчета вычислялла с 2001

23 августа 2017, 03:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Производится ли в данном случае перерасчет алиментов?
Перерасчет алиментов производится тем же судом, что и выносил судебный приказ? Неустойку можно взыскать за 3 года или за все время? Есть ли гос пошлина за подачу на перерасчет алиментов? Если судебный приказ вынесен в размере 1/4 взыскание, то перерасчет делать по средней зп в регионе? Спасибо!
28 апреля 2018, 08:28, вопрос №1981850, Михаил, г. Казань
1 ответ
Алименты
Перерасчет алиментов в связи с рождением детей во втором браке
Добрый вечер, у мужа есть сын от первого брака, он исправно платит алименты, недавно у нас родился третий ребенок, хотела бы узнать насчет возможности сделать перерасчет алиментов. У нас предлагают только вариант мне подать на мужа на алименты и в суде доказывать что он мне денег на детей не дает! К чему такой театр? У нас крепкая хорошая семья и муж не позволяет позорить его, есть ли еще варианты, может ли он сам подать заявление на перерасчет доли алиментов. Получается он платит 25% на одного от первого, а у нас еще трое общих. Спасибо
30 мая 2017, 19:38, вопрос №1652425, Виктория,
2 ответа
Алименты
Перерасчет алиментов задним числом
Как сделать перерасчет алиментов задним числом,насчитывают 25% ,вместо 16,5%,на протяжении 5 лет
27 февраля 2016, 13:32, вопрос №1160752, александра, г. Оха
1 ответ
Алименты
Существует ли минимальный размер алиментов. Как написать заявление о перерасчете алиментов
Добрый день! Год назад бывший муж уволился с работы. С этого времени алименты на несовершеннолетнюю дочь я стала получать из расчета пособия по безработице. Тоесть 800 руб в месяц а потом и вовсе 200 руб в месяц. За текущий год задолженность по алиментам у него 2800 руб. Которую судебный пристав исполнитель обещал мне перевести в ближайшее время. Мы проживаем в Камчатском крае, бывший муж в Алтайском крае. Существует ли минимальный размер алиментов? слышала что если должник не работает то алименты должны исчислятся из расчета прожиточного минимума где проживает ребенок. Правильно ли это? И если да, то как можно правильно составить заявление в суд на перерасчет алиментов?
14 июня 2015, 23:07, вопрос №871248, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Алименты
Возможен ли перерасчет алиментов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли перерасчет алиментов? Должник уже год стоит на бирже труда и платит мне алименты 25 % 560 руб и 25% взыскание задолженности по алиментам 560 руб. На 560 руб одеть ребенка нереально. Дополнительной помощи от него я не получаю - считает этой суммы мне хватает. Можно ли провести перерасчет алиментов, чтобы была увеличена сумма взыскания алиментов?
24 июля 2012, 13:40, вопрос №12675, наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2017