Снижение ставки по ипотеке
Доброго дня. В феврале 2016 года, мы с женой взяли ипотеку на новое жильё в строящемся доме под 11,4% годовых в рублях. На тот момент у нас у обоих была работа, детей не было. Недавно у нас родился ребенок. Сбербанк снизил ипотечную ставку до 7,4%, подскажите есть ли у нас возможность снизить ставку? Сейчас жена не работает, я работаю один с официальной зарплатой 25 тыс. рублей к тому же я инвалид 3-й группы. Каждый месяц платим ипотеку 32 тыс. рублей. В сбербанк данные о моей инвалидности не передавали.
Если идти в сбербанк, понятно что им это не выгодно и будут разными способами пытаться послать меня и скорее всего результата это не даст. Так же слышал что снижают только до 12% для тех у кого ставка выше.
Хочу услышать мнения тех кто знает что-то и поможет в этом деле, потому что снижение ставки нам бы очень помогло... Спасибо.
До 7,4% банк не снижал, сейчас 11,4% у нас. 7,4% это я имел ввиду для новых клиентов сделали.
Ясно теперь. Ну в таком случае следует попробовать обратиться с заявлением о пересмотре условий договора банком. Но обязать снизить процент Вы не можете.