Отказ в выдаче справки на получение социальной стипендии

Здравствуйте! Мою семью признали малоимущей и имеющей право на получение государственной социальной помощи в ноябре 2016 г. Сейчас старший ребенок поступил в колледж и для оформления соц. стипендии и льготы на общежитие требуется справка от соц. защиты с указанием места требования, т.е. колледжа. Соц. защиты в выдаче мне такой справки отказывает и говорит, что необходимо собирать весь пакет документов заново. Правомерно-ли это? Спасибо!

, Андрей,
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Мою семью признали малоимущей и имеющей право на получение государственной социальной помощи в ноябре 2016 г. — Это вы собирали пакет документов на получение государственной социальной помощи, т.е. том № 1.

 для оформления соц. стипендии и льготы на общежитие требуется справка от соц. защиты — а это совсем другая статья расходов и вам необходимо собрать другой пакет документов на оформление социальной стипендии и льгот по оплате общежития. Таков порядок.

Андрей
Клиент

Пакет документов одинаковый. Формулировка в обоих справках тоже одинаковая (семья признана малоимущей и имеет право на получение социальной помощи). Различие только в том, что имя должно быть указано моего ребенка и место требования - колледж. Срок действия выданной справки - 1 год. Получается, что меня обязывают подтвердить статус малообеспеченной семьи до окончания срока действия выданной справки?