1052 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Получим мы с сыном раздельное жилье?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: наш дом попал в "программу реновация", у нас квартира коммунального типа, т.е. из 3-х комнат в квартире - 2 комнаты у меня в собственности, а у третьей комнаты совершенно другой хозяин. Собственник комнат один и тот же человек (это я) , комнаты имеют разные лицевые счета. В первой комнате прописана я, во второй сын с внучкой. Вопрос такой, получим мы с сыном раздельное жилье? Жилье приватизированное. И можно еще узнать, когда будут расселять наш дом: Стандартная, д.15, корп.2. СВАО.

22 Августа 2017, 15:26, вопрос №1731197 Лидия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
16228
ответов
5294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы один собственник этих двух комнат, то вам должны предоставить с сыном одну двух комнатную квартиру. При условии что комната в собственности, то с доплатой возможны варианты получения и отдельных квартир на вас и на сына. Но это уже на усмотрение Департамента городского имущества. То что лицевые счета разные значения не имеет…  Закон О статусе столицы в РФ  от 1993 г., так называемый закон о реновации, подписан Путиным 1 июля 2017 года, почитайте ст. 7.3 этого закона

22 Августа 2017, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате

гщгщшщшщшщшллжлжлжлжлжлжлжлжлжлжлжлжлжлж

22 Августа 2017, 16:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.