Могу ли я получить пособия на ребенка, если я гражданка Украины?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я гр.Украины,есть рвп,программа соотечественников так же на меня оформлено ИП,муж официально не работает.Родился ребенок,подскажите согласно российскому законодательству на какие выплаты по ребенку я могу претендовать?

, Яна, с. Новичиха
Шевченко Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург

никаких. Вы иностранный гражданин.

никаких. Вы иностранная гражданка только ежемесячная выплата в размере 50 рублей. Учитывая то что вы ип

Яна
Клиент, с. Новичиха

Федеральным законом от 19 мая 1995 года 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка. В силу ст. 1 указанного закона, его действие распространяется, в том числе, на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и временно проживающих на территории Российской Федерации, и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Постоянно проживающим иностранным гражданином являются иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, временно проживающими - разрешение на временное проживание в РФ.

Подскажите,а что тогда вот этот закон значит?Или он уже не действителен?