92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я получить пособия на ребенка, если я гражданка Украины?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я гр.Украины,есть рвп,программа соотечественников так же на меня оформлено ИП,муж официально не работает.Родился ребенок,подскажите согласно российскому законодательству на какие выплаты по ребенку я могу претендовать?

22 Августа 2017, 15:09, вопрос №1731156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
39
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

никаких. Вы иностранный гражданин.

22 Августа 2017, 15:25
q Отблагодарить
1 0
39
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

никаких. Вы иностранная гражданка только ежемесячная выплата в размере 50 рублей. Учитывая то что вы ип

22 Августа 2017, 15:27
Яна
клиент, г. Новичиха

Федеральным законом от 19 мая 1995 года 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка. В силу ст. 1 указанного закона, его действие распространяется, в том числе, на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и временно проживающих на территории Российской Федерации, и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Постоянно проживающим иностранным гражданином являются иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, временно проживающими - разрешение на временное проживание в РФ.

Подскажите,а что тогда вот этот закон значит?Или он уже не действителен?

22 Августа 2017, 15:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут