1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Взнос на капитальный ремонт, если новостройке менее пяти лет

Добрый день! В 2013 году моя новостройка была сдана, ключи я забрала в марте 2014 г. Подскажите вправе ли Фонд капитального ремонта взыскивать с апреля 2017 года взносы на капитальное строительство, ведь дому нет и 5 лет и что там строить??? И вообще фонды имеют право на сборы?

22 Августа 2017, 14:52, вопрос №1731155 Елена Захарова, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга Владимировна
18
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 
Согласно Жилищному Законодательству РФ,
За капремонт не платят те, у кого квартиры находятся:
в домах, признанных аварийными;
в домах, которые перейдут в собственность государства или муниципалитета;
дома, в которых менее 3 квартир;
многоквартирные дома, у которых стены, фундамент, крыша износились более на 70%;
дома, стоимость капремонта в которых нерентабельна и выше нормативной стоимости (которая устанавливается в регионе в виде предельной цены ремонта на 1 кв. м).
Взносы на капитальный ремонт обязательны, т.о. Фонд имеет право на сборы.

22 Августа 2017, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.