8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по ошибочной информации в базе МВД?

Здравствуйте!

Cлужба безопасности работодателя дала информацию, что у меня есть ДТП по статье 264 УК РФ в 2010м году. Совпадает вся информация обо мне. Но дело в том, что у меня 15ти летний безаварийный стаж и на меня нет и не было оформлено ни одного автомобиля в собственности. Куда мне обратиться и как доказать работодателю, что это ошибочная информация в базе?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для того чтобы вас осудили по ст. 264 УК совсем не обязательно быть владельцем автомобиля. А вообще для начала обратиться в МВД об удалении этих сведений, как несоответствующих действительности, далее если откажут можете обращаться в суд.  

1
0
1
0
Шевченко Сергей
Шевченко Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратится в мвд при их отказе обратится с иском в суд. И предоставить все возможные доказательства отсутсвия вашей вины.

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Дмитрий.  Всеми вопросами статистики в настоящее время занимаются органы прокуратуры.  Вы можете обратиться в органы прокуратуры с заявлением о проведении проверки по факту внесения в базу ИЦ недостоверных сведений,  в котором изложить просьбу о проведении сведений в соответствие с реальностью.  Так как Вы не обладание информацией об уголовном деле,  в этом случае проведение проверки необходимо.  Её срок — 30 дней с момента регистрации обращения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 22.08.2017