8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вышла на не полный рабочий день. Положен ли отпуск и компенсация за отпуск при ликвидации?

Добрый день! Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вышла на не полный рабочий день. Положен ли ей отпуск и компенсация за отпуск при ликвидации?

, Ульяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.5 рейтинг

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вышла на не полный рабочий день. Положен ли отпуск и компенсация за отпуск при ликвидации?

Ульяна

Добрый день! Да, положены — это предусмотрено законом.

Добрый день! Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вышла на не полный рабочий день. Положен ли ей отпуск и компенсация за отпуск при ликвидации?

Ульяна

В силу положений

ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как сохранить вредность в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Я работаю рентгенлаборантом, в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В отделе кадров сказали, чтобы сохранить вредность я должна выйти на полный рабочий день. Сохранится ли вредность при отработки меньшего рабочего времени?
, вопрос №1897070, Дадыко юлия, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы по совместительству женщину, имеющую ребёнка до трёх лет?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Вышла на работу на не полный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, на своё основное место. В этот же день мне принесли приказ на увольнение по внутреннему совместительству по ст.288 ТК РФ, т.к. приняли основного работника, пока я находилась в отпуске по уходу. Я подписала, но сейчас мне стало известно, что уволили меня незаконно, т.к. у меня ребёнок до трёх лет. Права ли я? Спасибо!
, вопрос №1711380, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, работодатель хочет уволить по статье, но не отпускать в отпуск по уходу за ребенком?
Моему ребёнку 6 месяцев. Работаю на условиях полного рабочего дня. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет? Обязан ли я предупреждать об этом работодателя за две недели до предполагаемой даты ухода в отпуск? За какое время я обязана его предупредить ? Какая форма заявления должна быть ? Каким законом я могу руководствоваться ?
, вопрос №1416080, Андрей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Находясь в декретном отпуске, сокращают всех сотрудников. Что делать?
вопрос 1 - что делать если я нахожусь в декретном отпуске, но мое предприятие сокращает всех сотрудников, само головное предприятие находится в Москве, где мне забирать свою трудовую книжку и кто меня в дальнейшем уволит или сократит, если офис не будет существовать? вопрос 2 - если я уволюсь с предприятия ( в связи с сокращением всех сотрудников) и устроюсь на другую работу на не полный рабочий день, сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №1325910, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Как быть если ежегодный оплачиваемый отпуск не положен
Отец находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работает не полный рабочий день.Подошло время очередного ежегодного оплачиваемого отпуска,подписан приказ.Отпуск отгулял,выйдя на работу сообщают что отпуск был не положен.И чтоб на работе исправить свою ошибку документально,отцу предлагают приостановить отпуск по уходу за ребёнком на тот месяц когда он был в отпуске очередном.Как быть в данной ситуации с наименьшей финансовой потерей?
, вопрос №491551, Ольга, г. Людиново
1 ответ