816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли управдом не списывает оплаченный долг, ссылаясь на неоплату текущих платежей?

Добрый день! Я должник по ЖКХ, долг оплачиваю через приставов. По одному Исполнительному делу долг погашен, но Управдом не хочет его списывать, ссылаясь, на то, что я не плачу им текущий платеж. В квитанции указывается сумма вместе с долгом, приставы Управдому деньги перевели.

Законно ли это?

22 Августа 2017, 13:52, вопрос №1731077 Вера, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
947
ответов
469
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый!

Каждый поступивший платеж должен быть учтен в Вашем лицевом финансовом счете. Поэтому считаю не указание на погашенную задолженность неправомерной.

Потребуйте провести сверку и выдать Вам справку о задолженности, которая будет содержать периоды задолженности (оплаты) и суммы, подлежащие оплате. Обращайтесь обязательно письменно. Укажите, что не указание на оплаченные суммы вводит в заблуждение и Вас, и суд (в случае взыскания задолженности за иные периоды). В случае отказа произвести сверку и зачет уплаченных сумм пригрозите обратиться в суд.

22 Августа 2017, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.