8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение работы за компьютером при беременности

Добрый день! работаю оператором контакт центра крупного оператора связи, график 9 часов с общим перерывом в 1 час, перерыв разделен на 4 по 15 минут каждые два часа, работа строго по графику, перерывы без указания в графике не возможны. Работа сидячая, зачастую стрессовая (люди у которых все хорошо в контакт центр не обращаются). Необходимо ограничение работы за пк до 3ех часов в день согласно СанПиН 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин», справку на легкий труд сейчас упразднили и ЖК ее не выдает, выдается общая справка о беременности в которой указанно номер жк, фио, срок и рекомендации к работе, в рекомендациях как раз таки и указываются ограничения, но жк пишет стандартно (8ми часовой рабочий день), вроч не знает как по другому указать ограничения, так вот вопрос: как граммотно долждно быть указанно в рекомендациях ограничение с работы за пк на 3 часа и перевод на другую работу отвечающему жтоми критерию. работодатель готов только предложить пол ставки по моему заявлению в следствии чего и заработная плата уменьшится вдвое

, Александра, г. Саратов
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра! Предложение работодателя работать на 0,5 ставки нарушает требования трудового законодательства. В соответствии со статьей 254 ТК РФ,

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов,с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Попробуйте согласовать написание ограничения со ссылкой на нормы СанПиНа, а также напишите работодателю письменное заявление со ссылкой на нормы Трудового кодекса. С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно уволиться с работы по беременности без отработки 14 дней, на следующий день после подачи заявления?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно уволиться с работы по беременности без отработки 14 дней,на следующий день после подачи заявления? Спасибо!
, вопрос №2988525, Инна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Имею ли право родители ставить ограничение за компьютером
Мне 15 лет и дедушка купил мне пк в подарок. Имею ли право родители ставить ограничение за компьютером.
, вопрос №2840343, Лев, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Ущемляют мои права на работе по беременности
Здравствуйте.я принесла справку о легком труде на работу по беременности.и после этого заведущия не дает мне отработать норму часов ,а у меня есть еще дети и мне нужна зарплата куда обратиться чтоб навести порядок
, вопрос №2468096, Айгуль, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли муж получить пособие со своей работы по беременности и родам?
Добрый день! Жена беременна, нигде не работала. Сам работаю в бюджетной организации на 0,25 ставки! Могу ли я получить пособие со своей работы по беременности и родам?
, вопрос №1099005, Марк, г. Нефтекамск
1 ответ
Трудовое право
Восстановится на работе по беременности
Добрый вечер, могу ли я восстановится на работе по беременности , 03.02.15 1статья 77 было расторгнуто , позже я узнала , что в этот период когда я увольнялась я была в положение ?! Подскажите пожалуйста
, вопрос №809666, Анастасия, г. Москва
1 ответ