292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение паспорт РФ

Здравствуйте.я иностранка у меня несколько вопросов:(гражданин киргизии).хочу получить российское гражданство, 1.куда мне идти ?мне подавать заявление по месту жительство или где прописана? 2. Я в разводе более 5и лет, но официально не разведена.это будет иметь влияние на подачу заявления?

22 Августа 2017, 13:51, вопрос №1731052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Айгуль, добрый день!
Статья 41.4  ФЗ от 31.05.2002 № 62.
Заявления о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации лиц, указанных в ст 41.1 настоящего Федерального закона, подаются заявителем лично в письменном виде на бланке установленной формы в территориальный орган по месту жительства или месту пребывания заявителя (при наличии регистрации по месту жительства или месту пребывания) либо по месту фактического проживания заявителя, не имеющего регистрации по месту жительства или месту пребывания.
Статья 41.5  ФЗ от 31.05.2002 № 62.
 Рассмотрение заявления о признании гражданином Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляются территориальным органом в срок, не превышающий двух месяцев со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
Ст. 26. Приказа Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
26.1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);
26.2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);
26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).
 Айгуль, Вам необходимо обратиться со всеми документами  в отдел ФМС того района, где постоянно проживаете, с прошением о принятии в гражданство.

22 Августа 2017, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Жанна
1324
ответа
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо получить РВП, потом вид на жительство и уж потом гражданство. Необходимо обращаться в управление по вопросам миграции УВД по месту вашего пребывания (где вы стоите на миграционном учете).

22 Августа 2017, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
883
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Айгуль!

Первый шаг — оформление разрешения на временное проживание. Для этого необходима квота. В Свердловской области квоту распределяют комиссионно. График работы комиссии размещен на официальном сайте ГУ МВД России по СО. После получения РВП второй этап — вид на жительство, и только затем — гражданство РФ, в Вашем случае — по соглашению между РФ и Кыргызстаном. Обращаться необходимо в подразделение УВМ по месту Вашей регистрации. Если супруг — не гражданин РФ, для оформления разрешительных  документов не важно, разведены Вы официально или нет. 

Рада была помочь.

22 Августа 2017, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут